当前位置:联系我们>> 书记信箱

留言反馈

  • 主题:在哪上学留言人::学生留言时间:2016-12-15 10:31:13

    问题:毕业两年内的学生可以重新补办报到证,超过两年的可以开证明。具体程序是持有效证件到学校就业办开具已办理报到证证明,再到省就业指导中心加盖公章。 报到证遗失了需要登遗失声明。来校办理也需要持遗失声明的报纸。登报需要把原报到证号,如果不知道报到证号,请致电就业办提供。 以上是办理程序。但你的情况超过了两年内的期限,你只能按以下方式处理:致电就业办获取报到证编号,登报声明遗失,持报和有效证件到就业办开已办理报到证证明,在去省就业指导中心加盖省公章。

    留言回复:毕业两年内的学生可以重新补办报到证,超过两年的可以开证明。具体程序是持有效证件到学校就业办开具已办理报到证证明,再到省就业指导中心加盖公章。 报到证遗失了需要登遗失声明。来校办理也需要持遗失声明的报纸。登报需要把原报到证号,如果不知道报到证号,请致电就业办提供。 以上是办理程序。但你的情况超过了两年内的期限,你只能按以下方式处理:致电就业办获取报到证编号,登报声明遗失,持报和有效证件到就业办开已办理报到证证明,在去省就业指导中心加盖省公章。回复时间:2016-12-15 10:32:05

  • 主题:今年在那上学留言人:刘昌兴11留言时间:2016-12-14 18:31:08

    问题:

    留言回复:毕业两年内的学生可以重新补办报到证,超过两年的可以开证明。具体程序是持有效证件到学校就业办开具已办理报到证证明,再到省就业指导中心加盖公章。 报到证遗失了需要登遗失声明。来校办理也需要持遗失声明的报纸。登报需要把原报到证号,如果不知道报到证号,请致电就业办提供。 以上是办理程序。但你的情况超过了两年内的期限,你只能按以下方式处理:致电就业办获取报到证编号,登报声明遗失,持报和有效证件到就业办开已办理报到证证明,在去省就业指导中心加盖省公章。 回复时间:2016-12-14 18:33:42

第1页/共1页

主题: 留言人: 信箱: 验证码:
留言内容: